На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СВИБЛОВО

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Блин что делают 28000 пленных что сети не могут плестиВ Свиблове открыл...
  • Анфиса Иванова
    Моя любимая актриса !В кинотеатре на С...

Юристы сочли обоснованным решение об обязательной вакцинации в столице

Юристы сочли обоснованным решение об обязательной вакцинации в столице. Фото: Е. Самарин mos.ru

Павел Астахов объяснил необходимость постановления

 Законность предписания управления Роспотребнадзора по Москве о проведении обязательной вакцинации для некоторых групп населения подтвердил президент коллегии адвокатов Павел Астахов. Он призвал граждан прервать дискуссии, поскольку вопрос вакцинации касается не гражданских прав, а здоровья.

В качестве примера Павел Астахов отметил, что если бы такой уровень демократии был в период, когда начали прививать от туберкулеза и от оспы, уже население вымерло бы.

«Наше законодательство сегодня  имеет две статьи в УК, которые преследуют людей, которые заражают других за нарушение санитарно-эпидемиологических норм», — напомнил жителям Москвы юрист и подчеркнул, что власти в период пандемии могут ограничить конституционные права человека.

Ранее в поддержку принятого постановления о вакцинации в Москве работников сферы услуг и ряда других высказались Анатолий Кучерена. и Михаил Барщевский.

Напомним, в Москве организована широкая сеть прививочных пунктов. Вакцинироваться можно в поликлинике, павильоне «Здоровая Москва», а также мобильных пунктах в общественных пространствах. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх